19 Апреля 2024

Пятница, 07:38

"CLAAS"НАЯ ТЕХНИКА ДЛЯ СЕЛА

Мировой производитель сельхозтехники CLAAS Group рассматривает Азербайджан как региональный центр

Автор:

01.12.2018

Сервисный центр компании 4S, официального партнера мирового производителя сельхозтехники CLAAS, открыл свои двери для клиентов и партнеров в Баку.

Новый центр оснащен самым современным диагностическим и сервисным оборудованием. Здесь клиентам будет предложен весь спектр услуг по приобретению техники CLAAS, обучению работе на ней, а также диагностике, обслуживанию и ремонту. При этом сервисная служба в уборочный сезон будет работать круглосуточно, семь дней в неделю.

"Развитие ненефтяного сектора объявлено президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым приоритетным направлением. В стране предпринимаются шаги для оказания поддержки инновационному развитию сельского хозяйства. В связи с этим применение технологий CLAAS местными фермерами уже сейчас становится причиной качественных изменений в аграрном секторе", - заявил в приветственной речи руководитель компании 4S Эльхан Алекперов. 

Он отметил, что функционирование техники и сервисных услуг компании CLAAS в Азербайджане на протяжении уже нескольких лет сделало необходимым открытие единого центра, объединяющего все услуги и продукцию воедино. При этом Бакинское представительство компании CLAAS будет оказывать свои услуги не только в Азербайджане, но и во всем регионе.

Исполнительный директор по сбыту и член правления компании CLAAS Group Бернд Людевиг в свою очередь отметил, что азербайджанский рынок уже многие годы представляет высокую приоритетность для представляемой им компании. "Удобная геостратегическая позиция Азербайджана дает ему возможность стать региональным центром", - заявил Бернд Людевиг. Он отметил, что наряду с продажей техники фермерам важно также повышение их знаний и навыков. 

Большое значение вопросу подготовки фермеров придает и компания 4S. С этой целью в Габале уже организовано несколько практических тренингов. А на проведенных в Исмаиллинском районе "Днях поля" фермеры ознакомлены с путями правильного использования немецких технологий для вспашки, посева и удобрения полей. В результате фермеры убедились в возможности повышения урожайности на 40% с одного и того же поля, с использованием одинаковых семян и удобрений.

В начале ноября "Дни поля" были проведены и в Бейляганском районе. На мероприятии, организованном при поддержке Центра аграрной науки и инноваций Министерства сельского хозяйства, германские эксперты продемонстрировали экономическую эффективность новых силосоуборочных комбайнов JAGUAR-850, плугов LEMKEN и прочей аграрной техники.

Региональный менеджер компании CLAAS Global Sales GmbH Василий Зайдер и экономист компании PPMA GmbH & Co.KG Бернд Хенн ознакомили фермеров с путями правильной заготовки кормов и выбора кормоуборочной техники. 

Принявший участие в мероприятии завотделом ОАО "Агролизинг" Исрафил Исмаилов отметил, что многофункциональная техника фирмы CLAAS позволяет одновременно осуществлять несколько операций, способствуя снижению себестоимости, оптимизации времени, уходящего на возделывание больших площадей. "Комбайны JAGUAR-850 являются технологическим новшеством, позволяющим повысить производительность, экономить топливо, положительно влияющим на структуру почвы. При этом комбайны просты в управлении. Особенно техника этой компании необходима для осуществления повторного посева. Это позволит намного увеличить доходы фермеров", - подчеркнул И.Исмаилов. 

Он отметил, что в Азербайджане повторные посевы также субсидируются, что помогает фермерам извлекать большую прибыль при малых вложениях. Применение техники CLAAS очень важно с точки развития животноводства. Фермерам, заинтересованным в производстве кормовых культур, завотделом ОАО "Агролизинг" рекомендовал использовать технику CLAAS.

Директор ООО "Гарабаг-тохум" Раджаб Оруджов в свою очередь рассказал о положительном эффекте применения технологий CLAAS в возглавляемом им хозяйстве. "С помощью этой техники мы осуществляем повторный посев, в результате чего урожай силосной кукурузы превысил 45 тонн с гектара. Коэффициент полезного действия техники CLAAS достаточно высок, она выполняет одновременно несколько технологических процессов. Эта техника позволяет повысить качественные показатели посевов на глинистых почвах Кура-Аразской низменности. Техника этой компании может внести достойный вклад в развитие животноводства", - отметил руководитель хозяйства.

По словам представителя Центра аграрной науки и инноваций Санана Зейналова, после изучения ими всех показателей комбайнов CLAAS выяснилось, что применение данной техники имеет большое значение для развития хозяйств страны. 

Как сообщил региональный менеджер CLAAS Global Sales GmbH Василий Зайдер, немецкая компания предлагает широкую линию техники для выращивания и производства высококачественных кормов: "Сюда относятся силосоуборочные комбайны, прессовочные машины и все предложения по "зеленой линии", в том числе телескопические сборщики, оптимизирующие логистику. Применение инноваций играет важную роль в аграрном секторе, а оптимизация рабочего процесса способствует росту производительности. 

Компания CLAАS уделяет большое внимание инновациям, ежегодно выделяя на совершенствование и разработку новых технологий 250 млн. евро. В этом смысле примером могут послужить силосоуборочные комбайны JAGUAR, обладающие тремя механизмами резки пшеницы, системой защиты от камней и комков земли, автоматической уборочной системой AUTO FILL, системой измерения влаги во время уборки TELEMATICS".

Отметим, что созданная в 2017 году компания 4S за короткий период завоевала достойное место на рынке продажи современной сельскохозяйственной техники. В настоящее время по стране действуют два сервисных участка компании, обладающие возможностями оказания мобильного сервиса. Это способствует оперативному обслуживанию техники. Наряду с техникой CLAAS компания 4S также предлагает продукцию таких известных мировых брендов, как Amazon (Германия).

 

Компания 4S 

Сальянское шоссе, 14. 

Сабаильский круг,

Баку, Азербайджан AZ1023

Контакты: *3131

info@ssss.az

www.ssss.az



РЕКОМЕНДУЙ ДРУЗЬЯМ:

365


Актуально