
АДАЛЯТ ШУКЮРОВ И МЕРАЙЯ КЕРРИ НА ОДНОЙ СЦЕНЕ
Автор: НИКОЛЯ, Баку
Ах, эта свадьба пела и плясала… А как же не петь, если невеста эстрадная звезда. Та самая, которая появилась на российской сцене несколько лет назад и почти сразу же стала популярной, спев про «Зиму», потряхивая наивными косичками. Речь идет об Алсу.
Девочка повзрослела и вот выходит замуж. И самое интересное, что ее жених бывший бакинец Ян Абрамов, выпускник школы №27 Хатаинского района. Кстати говоря, эту же школу в 1989 г. окончил и один из самых знаменитых игроков клуба «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров…
Что касается Яна, то это весьма завидный кавалер - сын крупного банкира и сам занимается бизнесом… Впрочем, у самой Алсу папа тоже, мягко говоря, не бедный, так что в этом смысле пара подобралась вполне подходящая, мезальянса не будет. Молодых людей познакомила общая подруга Ариана.
Официальная церемония бракосочетания назначена на 18 марта - день рождения продюсера певицы Вадима Бойкова. Причем, если верить российским СМИ, будут соблюдены все мусульманские и национальные свадебные традиции: от калыма до кябина… Гостей будут потчевать национальными мясными блюдами, а к чаю подадут знаменитый чак-чак.
Кстати, о гостях… Народу на свадьбу съедется видимо-невидимо. Большая их часть, разумеется, - певческая братия, коллеги Алсу по «эстрадному цеху». На роль тамады прочат Ивана Урганта, хотя рассматривается также и кандидатура Игоря Верника… Кроме того, поздравить молодых приедут их друзья из Нефтеюганска, Когалыма, Лондона, Лос-Анджелеса и, конечно же, из Баку - родины жениха.
Кстати, среди приглашенных есть и популярный азербайджанский певец Адалят Шукюров. С Яном Абрамовым его связывает давняя то ли дружба, то ли знакомство. Скорее всего он будет единственным из азербайджанских певцов, которые примут участие в свадебном торжестве. Узнать что-нибудь поподробнее не удалось, потому как Адалят в данный момент находится в Малайзии. Отдыхает от дел свадебных. Вот поднаберет сил и в бой!!! То бишь на торжества.
Гвоздем же программы обещает быть приезд некой таинственной заморской звезды. Такой подарок Ян Абрамов приготовил для своей невесты. Ходят сплетни, что это будет не то Мерайя Керри, не то Селин Дион...
Забавный момент: бизнес Яна Абрамова заключается в… торговле китайскими петардами, фейерверками и салютами. Несмотря на взрывоопасность, товар, судя по всему, пользуется спросом: каждый раз перед Новым годом улица Палиха в центре Москвы, где расположены магазины Абрамова, становится непроезжей, так как туда съезжается весь город. И каждый год власти грозятся запретить петарды, да все как-то руки не доходят… Вот бизнесмен и процветает.
Интересно, чем же торгует Ян Абрамов в остальное время года?
Храбрый принц
На военную службу в Ирак может быть направлен в 2007 году британский принц Гарри, младший сын наследного принца Чарльза, пишет газета «Дейли телеграф» со ссылкой на собственные источники.
Сейчас принц завершает обучение в военной академии Сэндхерст, после чего он может быть послан в Ирак, в район, граничащий с Ираном.
Предположительно молодой офицер будет командовать 11 военнослужащими и 4 легкими танками. Гарри должен будет вести разведывательные операции, поскольку британцы считают, что с территории Ирана в Ирак ввозятся оружие, наркотики и деньги для повстанцев, а также пробираются и сами террористы. Каждая разведывательная операция длится десять дней. Продовольствие военным обычно сбрасывают с воздуха.
Гарри выразил желание участвовать в боевых действиях наравне с сослуживцами. По данным газеты, принц хотел бы служить, не пользуясь, насколько это возможно, особыми привилегиями.
Однако помощники наследного принца Чарльза должны разработать вместе с военными специальный план пребывания его сына в Ираке, чтобы тот не подвергался чрезмерной опасности.
В военной академии высоко оценивают успехи Гарри, считая, что ему действительно стоит отправиться в Ирак. Если это произойдет, то принц начнет служить в составе первой механизированной бригады с мая 2007 года.
Усама вдохновил
Жизнь не стоит на месте, и все, даже герои комиксов, вынуждены адаптироваться к быстро изменяющейся реальности. Так, в ближайшие годы в США планируется выпустить альбом комиксов, в котором знаменитый супергерой Бэтмен будет сражаться с главарем террористической организации «Аль-Каида» Усамой бен Ладеном.
Работа над этой новой серией приключений еще не закончена, и потому альбом можно будет купить не раньше 2007 года.
Идея борьбы вымышленного супергероя со злодеем использовалась уже неоднократно. Например, ранее вышли в свет приключения супермена, сражающегося с Адольфом Гитлером.
Однако авторы нынешнего творческого проекта считают его очень важным для напоминания людям о враге, с которым неустанно надо бороться.
РЕКОМЕНДУЙ ДРУЗЬЯМ:
